воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Дайджест "Кем работать в интернете"

Кем работать в интернете
Рано или поздно, после того, мы узнали, что в интернете можно заработать денег, возникает резонный  вопрос: "А кем я, собственно, могу работать в сети? "

Ответ на него находит каждый человек сам. Всё зависит от того, какие интересы у будущего магната, какие способности и склонности, и сколько времени он готов уделять фрилансу. Я не только подобрала самые популярные интернет-профессии, но и снабдила их определённым мануалом.

1. WEB-дизайнер.  Требует определённых навыков, но это не обязательно образование в сфере IT. Научиться Web-дизайну вполне реально, для этого нужно любить творить, уметь креативить и развиваться! База WEB-дизайна включает в себя знание HTML и таблица стилей СSS. Средний доход Web-дизайнера 600$. 



2. Копирайтер. Им может стать каждый, кто любит писать и кто делает это хорошо. Главное условие - "быть в теме того, о чём пишешь". Доход копирайтера зависит от того, на какую тему он пишет и как долго он пишет, потому что заказчики большое внимание уделяют портфолио.

3. Владелец доходного сайта. Если у Вас есть свой сайт, а если нет, то это повод его создать, то оптимальным решением для Вас- станет его монетизация, которая чаще всего подразумевает под собой размещение рекламы. С раскрученного сайта вполне реально ежемесячно снимать порядка 1000 -1500$

4. Реферальщик. Его задача - привлекать уникальных пользователей перейти по ссылке и посетить сайт заказчика. Работа лёгкая, с ней справиться по силам каждому. Успех зависит в  первую очередь от затраченного времени. Как говорится, время - деньги!

5. Верстальщик. Человек, который создаёт буклеты, электронные и не только версии журналов, креативные фотоальбомы и прочее прочее прочее. Профессия очень востребованная не только в интернете, но и в оф-лайне. Для того, чтобы назвать себя гордым словом "Верстальщик", необходимо уметь пользоваться хотя бы одной из следующих программ: Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, QuarkХPress и InDesign.


Выбирайте то, что Вам по душе и дерзайте! Творческих успехов и покорения он-лайн вершин!

Всем бобра =)

0 коммент.:

Отправить комментарий